Некст от зубной боли

Обезболивающие таблетки при зубной боли

Зубная боль, или одонталгия, является сигналом нашего организма о том, что с полостью рта не все в порядке. Болезненные ощущения могут возникнуть внезапно и иметь различную интенсивность. Иногда одонталгия бывает настолько сильной, что без помощи лекарства от зубной боли невозможно ни есть, ни спать, ни работать. Поэтому при появлении такого неприятного симптома необходимо как можно скорее обратиться к стоматологу.

Каковы причины зубной боли

К появлению одонталгии чаще всего приводят различные стоматологические заболевания, такие как кариес, пародонтит, пульпит, а также другие изменения, например, обнажение дентина, трещины в зубах, травматизация зуба или десны во время лечения. Но бывают случаи, когда появление болезненных ощущений является результатом невралгии тройничного нерва, воспаления гайморовых пазух, кластерных головных болей, острого отита и др. Заподозрить истинную причину зубной боли можно по ее характеру.

Кариес представляет собой постепенное разрушение зуба от эмали к корню. Боль в таких случаях может носить периодический характер и проявляться в виде реакции на холодную, горячую, кислую пищу. Если вовремя не вылечить зуб, одонталгия может беспокоить при каждом приеме пищи либо сопровождать человека постоянно, сигнализируя о том, что надо срочно принять меры помимо употребления обезболивающих средств.

Пародонтит возникает из-за воспаления тканей верхушки зуба и характеризуется постоянными ноющими и пульсирующими болями. Заподозрить пародонтит можно также по таким явным признакам, как опухание десны и расшатывание зуба.

Пульпит является результатом воспаления «мякоти» зуба из-за проникновения болезнетворных микроорганизмов через трещину в эмали или кариозную полость. Боль может носить различный характер: от острой приступообразной до постоянной ноющей, которая, как правило, усиливается ночью.

Обнажение дентина, т. е. желтоватого слоя под эмалью, в районе шейки зуба сопровождается приступами одонталгии при употреблении холодной или сладкой пищи, а также при вдыхании ледяного воздуха.

Заболевания десен, такие как пародонтоз и гингивит, носят воспалительный характер и помимо зубной боли сопровождаются кровоточивостью десен.

Препарат от зубной боли

К сожалению, при возникновении зубной боли не всегда удается в течение нескольких часов оказаться в кресле у стоматолога. Одонталгия может застать врасплох в любой ситуации, нарушить все планы и существенно сказаться на самочувствии. Для того чтобы временно облегчить состояние в ожидании приема врача, можно принять лекарство от зубной боли – обезболивающий препарат широкого спектра Некст®. Это комбинированный анальгетик, который благодаря входящим в его состав компонентам – парацетамолу и ибупрофену – воздействует на различные механизмы формирования боли. Именно поэтому средство от зубной боли Некст® оказывает выраженное болеутоляющее, противовоспалительное и жаропонижающее действие. Таким образом, современный препарат от зубной боли Некст® помогает в короткие сроки справиться с одонталгией различного происхождения и позволяет вернуться к привычному ритму жизни!

Источник: nextpainkiller.ru

Как снять сильную зубную боль с препаратом Некст?

Боль – это одно из физических проявлений, сопровождающих человека в течение всей его жизни. Для нее свойственно образование вследствие ушиба или травмы, спазма в мышцах и сосудах, раздражения в нервных окончаниях и еще из-за множества всевозможных факторов. В настоящее время для борьбы с болевым синдромом человек использует разнообразные медикаментозные средства. В данной статье речь пойдет о зубной боли (одонталгии) и таком лекарстве, как «Некст». Мы расскажем о том, помогает ли данное лекарство избавиться от зубной боли.

Почему появляются болевые симптомы в зубах?

Одонталгия проявляется зачастую вследствие разнообразных стоматологических болезней. Появление острой зубной боли возможно из-за кариеса, пародонтита, пульпита и иных изменений, к примеру, если обнажился дентин, появилась трещинка в зубе, травмировался зуб либо десна при врачевании. Однако известны ситуации, когда появляются болезненные ощущения вследствие невралгии в тройничном нерве, при воспалительном процессе в гайморовой пазухе, при кластерной головной боли, остром отите и прочих заболеваниях.

Во время кариеса постепенно разрушается зуб, начиная с эмали и заканчивая корнем. В данной ситуации боли являются периодическими и могут проявляться реакцией на холодное, горячее либо кислое. При несвоевременном лечении зубов появление болевого симптома возможно во время каждого приема пищи или носить постоянный характер, что свидетельствует о том, что нужно срочным образом обратиться за помощью к стоматологу, а не только пить обезболивающие таблетки.

Для пародонтита, который возникает вследствие воспалительного процесса в тканях зубной верхушки, характерна постоянная ноющая и пульсирующая боль.

Формирование пульпита происходит в результате воспалительного процесса в зубной «мякоти», благодаря проникновению вредоносных бактерий сквозь трещинки в зубной эмали либо полость, которая образовалась при кариесе. Боль может быть различной: от острой в виде приступов, до беспрерывной ноющей, зачастую усиливающейся по ночам.

Если обнажился дентин (желтоватый слой под зубной эмалью), то возможна приступообразная зубная боль, когда употребляется холодная либо сладкая еда или при вдохе холодного воздуха.

При заболеваниях десен (пародонтозе и гингивите), которые являются воспалительным процессом кроме боли в зубах появляется кровоточивость десен.

Лекарство, которое помогает снять болевые приступы

Когда проявляется зубная боль, не всегда есть возможность немедленно обратиться за помощью к стоматологу. Зуб может заболеть когда угодно, что иногда нарушает планы человека и сказывается на его самочувствии. Для временного облегчения болезненных ощущений в зубах, пока не посетите стоматолога, можно использовать таблетки от одонталгии «Некст».

«Некст» таблетки являются комбинированным анальгетиком, для которого свойственно воздействие на разнообразное проявление болей, благодаря таким ингредиентам в его составе, как парацетамол и ибупрофен. По этой причине данное лекарство от зубной боли характеризуется выраженными болеутоляющими, противовоспалительными и жаропонижающими свойствами.

Как принимать и дозировать таблетки «Некст»

В соответствии с инструкцией по использованию, принимается «Некст» после еды. Это позволяет предотвратить ярко выраженное воздействие на слизистую оболочку в пищеварительном тракте. В течение суток доза лекарства для взрослого пациента составляет три таблетки (одна на прием). Детям после наступления двенадцатилетнего возраста дозировка лекарства в течение суток – 2 таблетки. Длительность лечения таблетками «Некст» обусловлена тем, используются они в качестве обезболивающего либо жаропонижающего лекарства

Отзывы о таблетках от зубной боли «Некст»

Отзывы об использовании таблеток «Некст» при зубной боли есть как положительные, так и отрицательные:

  • Валентина, 30 лет. Так вышло, что недавно у меня сильно разболелись зубы. Боль не постоянная, однако хотя бы раз в течение дня она дает о себе знать. А потом и вовсе отпал кусочек зуба, и болевые приступы стали вовсе невыносимы. Посетить стоматолога (из-за того что были праздничные дни) не получилось, так что пришлось идти в аптечный пункт, чтобы купить лекарство от зубной боли. Фармацевт порекомендовал мне таблетки «Некст». Конечно, когда появилась зубная боль, я решила воспользоваться этим лекарством. Прошло менее получаса после того, как я выпила таблетку, и болевые ощущения как рукой сняло. С этого момента «Некст» всегда лежит в моей аптечке.
  • Елена, 28 лет. Одно время у меня ужасно болели зубы, я даже не могла спать из-за этого по ночам. В аптечном киоске мне предложили попробовать таблетки для снятия зубной боли «Некст». Я неоднократно слышала о них, но никогда не покупала, потому что они довольно дорогие. Что мне сразу в них не понравилось – таблетки по размеру достаточно большие (их трудно проглатывать). К тому же, если говорить правду, зуб перестал болеть лишь на короткое время, а затем болевой приступ снова вернулся. После приема второй и третьей таблетки эффект оказался таким же, и я решила отказаться от этого лекарства. Причем в течение суток таблетки принимаются не больше 3 штук. Возможно «Некст» и помогает обезболить, но не помогает при зубной боли. Мне они совершенно не помогли, пришлось прибегнуть к помощи другого препарата.
  • Татьяна, 31 год. У меня болит голова, а тем более зубы довольно редко. Поэтому в один прекрасный момент случилось так, что в доме не оказалось обезболивающего средства. Я сходила в аптеку и купила «Некст» (захотелось испытать новый препарат). Я осталась довольна действием таблеток. У меня получилось на некоторое время избавиться от зубной боли, это помогло мне дождаться спокойно консультации у стоматолога. Теперь я пользуюсь этим лекарством не только при появлении зубной боли, но и когда болит голова.
  • Антонина, 33 года. Таблетками «Некст» я пользуюсь уже не один год. У меня довольно часто болела голова, а иногда и зубы, поэтому я часто пользовалась обезболивающими препаратами. Те лекарства, которыми я всегда пользовалась, стали действовать не так сильно, поэтому, когда в аптеке мне предложили купить таблетки «Некст», я решила их попробовать. Когда я приняла таблетку первый раз, то была слегка разочарована, поскольку действие было не таким быстрым, хотя результат оказался лучшим, чем у лекарств, которые я обычно принимала. Боли были сняты спустя полчаса после того, как я выпила таблетку. Когда у моей мамы начались головные боли, я посоветовала ей это лекарство, она также довольно его действием. Кроме того, я попробовала пить «Некст» при болях во время месячных, эффектом я осталась довольна. Теперь я всегда пользуюсь этими таблетками для снятия любой боли и советую их всем друзьям и знакомым.
Читайте также:  При зубной боли звездочка


Источник: infodent.club

От чего помогает Некст в таблетках?

При боли и высокой температуре не обязательно терпеть неприятные симптомы. Можно принять таблетку Некст, и самочувствие быстро нормализуется.

Некст – что за препарат?

Лекарство Некст принадлежит к группе комбинированных средств с обезболивающим и противовоспалительным действием. Оно производится компанией «Фармстандарт» (Россия), стоит 240 рублей за 20 таблеток. Состав представлен двумя активными веществами – парацетамолом (200 мг), ибупрофеном (400 мг). Также в составе есть вспомогательные компоненты – целлюлоза, гипролоза, кальция дигидрофосфат, магния стеарат, красители и прочие. Таблетки красные, выпуклые с обеих сторон, на срезе белые.

В аптеках реализуются и капсулы Некст Уно Экспресс, которые содержат только 200 мг ибупрофена, принадлежат к группе монокомпонентных НПВС.

Некст, как комплексное средство, действует сразу по двум направлениям, что дает более выраженный эффект. Парацетамол обеспечивает жаропонижающее, обезболивающее действие. По большей части, он воздействует на центры терморегуляции в гипоталамусе.

В результате происходит потеря лишнего тепла, которое характерно для лихорадочных состояний. Температура снижается при расширении сосудов и усилении кровотока на периферии. Противовоспалительный эффект парацетамол не оказывает, а отсутствие воздействия на выработку простагландинов исключает такие отрицательные явления:

  • раздражение ЖКТ;
  • задержка воды и натрия;
  • появление отеков.

Ибупрофен дает не только обезболивающее, жаропонижающее, но и сильное антивоспалительное действие. Как неизбирательный блокатор фермента ЦОГ, ибупрофен снижает синтез простагландинов, поэтому боль уменьшается, равно как и воспалительный процесс. Максимальная концентрация веществ в крови достигается примерно через 40-45 минут.

Показания и противопоказания

Лекарство хорошо помогает от головной боли, снимает мигрени. Также его можно пить при болезненных месячных (альгоменорее), зубной боли после удаления зуба, на фоне кариеса и пульпита, после проведенного хирургического вмешательства на зубах и деснах. Среди показаний Некст имеет и неприятные ощущения в суставах по причине:

  • артроза;
  • артрита;
  • бурсита и т.д.

Средство снимет симптомы иных дегенеративных и воспалительных болезней двигательного аппарата – остеохондроза, протрузий дисков. Применение таблеток возможно и после травм, которые сопровождаются болевым синдромом – растяжений, вывихов, переломов, ушибов. Некст показан при постоперационных болях, он быстро облегчает состояние пациента.

Таблетки можно пить, если возникает невралгия или неврит лицевого нерва, а также воспалительные заболевания иных нервов.

Кроме болевого синдрома, прием препарата показан при лихорадке, которая возникает на фоне ОРВИ, гриппа, ангины и иных инфекционных заболеваний. Некст имеет много противопоказаний. Его запрещено давать детям до 12 лет, при непереносимости, аллергии, в том числе – при сочетании астмы, поллиноза и крапивницы, которые возникают из-за приема НПВС. Лекарство воспрещено при эрозиях и язвах желудка, остром колите и гастрите, желудочных кровотечениях. Прочие противопоказания:

    тяжелые формы недостаточности печени, почек;

При лактации на время приема таблеток надо прекратить кормление грудью. Есть ряд состояний, при которых лечение должно осуществляться с осторожностью. Это – гепатит и алкогольное поражение печени, сердечная недостаточность, пожилой возраст, 1-2 триместры гестации.

Инструкция лекарства

Сколько времени принимать препарат, каковы его дозировки, определяется специалистом. Но, в связи неблагоприятным действием ибупрофена на ЖКТ, курс должен быть минимально возможным. Как жаропонижающее, пьют Некст до 3 суток, как анальгетик – до 5 суток. Особенности лечения и дозировки таковы:

  • прием ведется внутрь, с водой, только после еды;
  • доза детям с 12 лет до 18 лет – 1 таблетка дважды/сутки;
  • доза взрослым – до 3 таблеток/сутки по одной;
  • максимальная дозировка в сутки – 3 таблетки.

При превышении рекомендованного количества препарата есть риск передозировки. Она проявляется такими неприятными признаками, как шум в ушах, учащение биения сердца, рвота и спутанность сознания. Также возможны перевозбуждение или заторможенность, учащение выделения мочи и сильные головные боли. В тяжелых случаях развивается острая почечная недостаточность. Лечение проводится только в медицинском учреждении, оно является симптоматическим в сочетании с форсированным диурезом, приемом сорбентов и щелочных напитков.

Побочные действия

Наиболее распространены побочные эффекты со стороны ЖКТ. Прием таблеток нередко вызывает боли в животе и тошноту, изжогу и падение аппетита. Даже одна таблетка может спровоцировать запор или понос, вздутие живота. При курсовом приеме есть риск развития панкреатита, афтозного стоматита, поражения десен.

На фоне лечения могут появиться головные боли и головокружения, у некоторых пациентов нарушается сон.

В ряде случаев отмечаются депрессивные состояния, повышается артериальное давление, развивается отдышка и тахикардия.

Также препарат может спровоцировать спазм бронхов, изменения вкуса и слуха, затуманенность зрения. Иногда отмечаются острый цистит и полиурия, нефротический синдром. Аллергические реакции тоже распространены – среди них кожные формы и ангионевротический отек, синдром Лайелла. Возможно изменение состава крови в форме лейкопении, нейтропении, тромбоцитопении.

Особые указания

Нельзя принимать Некст одновременно с иными средствами, которые содержат парацетамол, НПВС. Это серьезно повышает риск передозировки. Прочие данные, которые надо знать при планировании лечения таблетками:

  • если прием Некст ведется более 5 суток, важно провести контроль показателей крови (общий клинический анализ и печеночные ферменты);
  • парацетамол может искажать данные анализа на мочевую кислоту, глюкозу в крови, проводить диагностику нужно только после завершения лечения;

  • при склонности к заболеваниям ЖКТ необходимо параллельно принимать ингибиторы протоновой помпы;
  • при появлении тяжелых побочных действий со стороны ЖКТ надо провести ФГДС желудка и сдать анализ кала на скрытую кровь.

Препарат может отрицательно повлиять на скорость психомоторных реакций. Прием алкоголя на период терапии строго исключен!

Аналоги и взаимодействие с иными средствами

Некоторые аналоги содержат те же активные вещества в комбинации или по отдельности, некоторые стоят намного дешевле:

Препарат Состав Цена, рубли
Ибуклин Парацетамол, ибупрофен 115
Парацетамол Парацетамол 10
Нурофен лонг Парацетамол, ибупрофен 170
Брустан Парацетамол, ибупрофен 160
Ибупрофен Ибупрофен 30

Препараты, обладающие миелотоксическими свойствами, при одновременном приеме повышают риск изменения состава крови. Лечение совместно с кортикостероидами увеличивает опасность язвенного поражения желудка. При передозировке возможна тяжелая интоксикация, если пациент вместе с Некст принимает трициклические антидепрессанты.

Поделись с друзьями

Сделайте полезное дело, это не займет много времени

Источник: tyubik.net

Некст

Формы выпуска и упаковка препарата Некст

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой

в упаковке 6 или 10 шт.

Состав и действующее вещество

В состав Некст входит:

1 таблетка содержит:
активные вещества: ибупрофен 400 мг, парацетамол 200 мг
вспомогательные вещества: кальция гидрофосфат (Фуджикалин), целлюлоза микрокристаллическая, кроскармеллоза натрия, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза (Клуцел EF)), тальк, магния стеарат, кремния диоксид коллоидный (аэросил

Фармакологическое действие

Некст — комбинированный препарат, оказывает анальгетическое, противовоспалительное и жаропонижающее действие.

Парацетамол — ненаркотический анальгетик, оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие, обусловленное блокадой циклооксигеназы в центральной нервной системе и воздействием на центры боли и терморегуляции.

Ибупрофен – нестероидное противовоспалительное средство, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и жаропонижающее действие, связанное с неселективным подавлением активности циклооксигеназы, регулирующей синтез простагландинов.

Читайте также:  У ребенка ночью разболелся зуб что делать

Компоненты препарата воздействуют как на центральный, так и на периферический механизмы формирования болевого синдрома. Направленное, взаимодополняющее действие двух компонентов оказывает быстрый терапевтический эффект и выраженное анальгезирующее действие.

От чего помогает Некст: показания

  • головная боль (в том числе мигрень)
  • зубная боль
  • альгодисменорея (болезненная менструация)
  • невралгия
  • миалгия
  • боли в спине
  • суставные боли, болевой синдром при воспалительных и дегенеративных заболеваниях опорно-двигательного аппарата
  • боли при ушибах, растяжениях, вывихах, переломах
  • посттравматический и послеоперационный болевой синдром
  • лихорадочные состояния (в том числе при гриппе и простудных заболеваниях).

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к компонентам препарата
  • эрозивно-язвенные заболевания органов желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения), желудочно-кишечное кровотечение
  • тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность
  • нарушения свертываемости крови (гемофилия, удлинение времени кровотечения, склонность к кровотечениям, геморрагический диатез)
  • полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных средств, в т.ч. в анамнезе
  • состояние после проведения аортокоронарного шунтирования
  • подтверждённая гиперкалиемия
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы
  • детский возраст до 12 лет.

С осторожностью: Хроническая сердечная недостаточность вирусный гепатит, алкогольное поражение печени, печеночная и/или почечная недостаточность средней и легкой степени тяжести, доброкачественные гипербилирубинемии (синдром Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), цирроз печени с портальной гипертензией, нефротический синдром сахарный диабет, заболевания периферических артерий, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе) гастрит, энтерит, колит бронхиальная астма, бронхоспазм пожилой возраст беременность (I и II триместры — применение возможно только по назначению врача в тех случаях, когда потенциальная польза превышает возможный риск).

Некст при беременности и грудном вскармливании

Применение препарата в III триместре беременности противопоказано.

При необходимости применения препарата в I и II триместре беременности следует соблюдать осторожность — применение возможно только по назначению врача в тех случаях, когда потенциальная польза превышает возможный риск.

В период грудного вскармливания при необходимости применения препарата следует прекратить кормление грудью.

Некст: инструкция по применению

Таблетки Некст принимают внутрь, после еды.

Взрослым: по 1 таблетке 3 раза в сутки. Максимальная суточная доза – 3 таблетки.
Детям старше 12 лет (масса тела более 40 кг): по 1 таблетке 2 раза в сутки.

Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней – в качестве обезболивающего.

Продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом.

Побочные действия

Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, нарушения сна, тревожность, депрессия.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, повышение артериального давления, сердечная недостаточность.

Со стороны дыхательной системы: одышка, бронхоспазм.

Со стороны желудочно-кишечного тракта: абдоминальные боли, тошнота, рвота, изжога, снижение аппетита, диарея или запор, метеоризм, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, панкреатит.

Органы чувств: нарушения слуха, звон или шум в ушах, нарушения зрения, нечеткость зрения или диплопия, сухость и раздражение глаз.

Со стороны мочевыделительной системы: острая почечная недостаточность, нефротический синдром, полиурия, цистит.

Аллергические реакции: кожная сыпь, кожный зуд, аллергический ринит, ангионевротический отек, многоформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).

Со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения, эозинофилия.

При длительном применении в больших дозах – гепатотоксическое и нефротоксическое (гепатит, интерстициальный нефрит и папиллярный некроз) действие гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Особые указания

Следует избегать одновременного применения препарата с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол и/или нестероидные противовоспалительные средства.

При применении препарата более 5-7 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени.

Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.

При появлении симптомов НПВП-гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина и гематокрита, анализ кала на скрытую кровь.

При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 часов до исследования.

На фоне приема препарата пациентам следует воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстрой психической и двигательной реакции.

В период лечения не рекомендуется прием алкогольсодержащих напитков.

Сомвестимость с другими препаратами

Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелой интоксикации при передозировке.

Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.

Миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата.

Сочетание ибупрофена с этанолом, глюкокортикостероидами повышает риск эрозивно-язвенного поражения желудочно-кишечного тракта.

Одновременное применение парацетамола с этанолом повышает риск возникновения острого панкреатита.

Парацетамол и ибупрофен усиливают действие антикоагулянтов непрямого действия и снижают эффективность урикозурических препаратов.

Длительное использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола.

Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50%, что повышает риск развития гепатотоксичности.

Ибупрофен снижает гипотензивную активность вазодилататоров, натрийуретическую и диуретическую — фуросемида и гидрохлоротиазида.

Антациды и колестирамин снижают абсорбцию ибупрофена.

Ибупрофен усиливает эффект пероральных гипогликемических средств и инсулина.

Ибупрофен увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития и метотрексата.

При одновременном назначении с ацетилсалициловой кислотой ибупрофен снижает ее противовоспалительное и антиагрегантное действие.

Цефамандол, цефаперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии.

Передозировка

Симптомы: боль в животе, тошнота, рвота, возбуждение или заторможенность, сонливость, спутанность сознания, тахикардия, аритмия, острая почечная недостаточность, метаболический ацидоз, учащенное мочеиспускание, гипертермия, головная боль, тремор или мышечные подергивания повышение активности «печёночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При подозрении на передозировку необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью.

Лечение: промывание желудка, с последующим назначением активированного угля щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия.

Условия хранения и срок годности

При температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Аналоги и цены

Среди зарубежных и российских аналогов Некст выделяют:

Отзывы

Эти отзывы о препарате Некст мы автоматически нашли в интернете:

Когда болит голова и ничего не помогает, НЕКСТ это делает влёт.

Ниже вы можете оставить свой отзыв! Помогает ли Некст справиться с болезнью?

Источник: xn—-7sbahcnsth0bsmne0lb.xn--p1ai

Нимесил от зубной боли

Интересный факт: «Нимесил от зубной боли считается самым безопасным обезболивающим»

Препарат Нимесил относится к категории НАВП (нестероидных антивоспалительных препаратов). Его принимают от острых болей — при ушибах, в спине, ПМС и так далее. Нимесил от зубной боли действует и в качестве обезболивающего, и как хорошее противовоспалительное средство. Препарат быстро избавляет от болевых ощущений; но при этом у него есть ряд побочных эффектов.

Выпускается немало аналогов препарата с тем же действующим веществом; один из наиболее популярных — Нимесулид. Но считается, что именно у Нимесила меньше всего побочных действий.

Состав и способ применения

Обычно препарат выпускается в порошковой форме, упаковками по 30 или 9 пакетиков. Порошок разводится в пропорции 120-150 мл чистой воды на 1 пакетик и выпивается. После растворения жидкость становится непрозрачной — это нормально.

В каждом из пакетиков содержится 100 мг Нимесулида (основное действующее вещество). Вспомогательные вещества представлены:

  • Сахарозой;
  • Мальтодесктрином;
  • Кетомакроголом 1000;
  • Лимонной кислотой и апельсиновым ароматизатором.

От зубных болей

Нимесил при зубной боли хорошо снимает неприятные симптомы. Нередко стоматологи выписывают его после удаления зубов или кист . Это помогает снять воспаление.

В некоторых случаях зубная боль возникает при недостаточно качественной работе стоматолога — например, если пломбировочный материал (цемент) заталкивается слишком глубоко. Болевые ощущения вызывает проникновение вещества в десну. В этих веществах присутствуют кислоты, и обычно боль проходит после их нейтрализации. В данный период также нередко рекомендуется Нимесил. Но если боль не проходит — нужно снова идти к врачу, делать рентгенографический снимок.

В целом, в стоматологии Нимесил используется в следующих случаях:

  1. Пульпиты;
  2. Флюсы;
  3. Гингивиты, пародонтиты;
  4. Прорезывание зубов мудрости;
  5. Стоматиты;
  6. Трещины и сколы ;
  7. Болевые ощущения после хирургического вмешательства, в том числе удаления зуба.

Дозировка устанавливается лечащим стоматологом. Обычно Нимесил при зубной боли пьется два-три раза в день.

  • При флюсах, как правило, дозировка максимальна — до 200-250 мг.
  • Помимо употребления внутрь, можно полоскать зуб раствором Нимесила, задерживая жидкость у болезненной области. После процедуры некоторое время не рекомендуется чистить зубы .
  • Полоскание и употребление внутрь рекомендуется осуществлять после приема пищи.
Читайте также:  Нурофен при зубной боли

Побочные действия

Среди побочных эффектов препарата наблюдаются:

  1. Нарушения работы ЖКТ: диарея, изжога, тошнота, рвота, боль в желудке, горечь во рту;
  2. Аллергия , зуд;
  3. Удлинение времени кровотечений;
  4. Головокружения, нарушения сознания;
  5. Бронхоспазмы.

Противопоказания

Стоит отметить, что препарат этот небезобидный. Среди противопоказаний к приему Нимесила выделяют:

  • Аллергические реакции на Нимесулид или же один из компонентов в составе;
  • Аллергии, риниты, бронхоспазмы в анамнезе;
  • Нарушения функции печени;
  • Диабет II типа;
  • Одновременный прием препаратов, обладающих гепатотоксическими побочными эффектами (например, Парацетамола или же других лекарств из категории НПВП);
  • Язвы, колиты0 дуоденит, болезнь Крона;
  • Лихорадка, высокая температура;
  • Астма;
  • Мозговые (цереброваскулярные) кровотечения, перенесенные в прошлом;
  • Почечная, сердечная, печеночная недостаточность;
  • Любая болезнь печени;
  • Нарушения свертываемости крови;
  • Беременность или период лактации;
  • Детский возраст до 12 лет;
  • Алкогольная или наркотическая зависимость.

Вся информация в статье дана исключительно в ознакомительных целях. Необходима обязательная консультация со своим стоматологом. Будьте здоровы.

Автор — Анна Громова

Источник: ozube.com

Здоровье феникса

Боль – это одно из физических проявлений, сопровождающих человека в течение всей его жизни. Для нее свойственно образование вследствие ушиба или травмы, спазма в мышцах и сосудах, раздражения в нервных окончаниях и еще из-за множества всевозможных факторов. В настоящее время для борьбы с болевым синдромом человек использует разнообразные медикаментозные средства. В данной статье речь пойдет о зубной боли (одонталгии) и таком лекарстве, как «Некст». Мы расскажем о том, помогает ли данное лекарство избавиться от зубной боли.

Почему появляются болевые симптомы в зубах?

Одонталгия проявляется зачастую вследствие разнообразных стоматологических болезней. Появление острой зубной боли возможно из-за кариеса, пародонтита, пульпита и иных изменений, к примеру, если обнажился дентин, появилась трещинка в зубе, травмировался зуб либо десна при врачевании. Однако известны ситуации, когда появляются болезненные ощущения вследствие невралгии в тройничном нерве, при воспалительном процессе в гайморовой пазухе, при кластерной головной боли, остром отите и прочих заболеваниях.

Определить настоящий фактор, который спровоцировал появление болевого приступа в зубах, можно по его особенностям.

Во время кариеса постепенно разрушается зуб, начиная с эмали и заканчивая корнем. В данной ситуации боли являются периодическими и могут проявляться реакцией на холодное, горячее либо кислое. При несвоевременном лечении зубов появление болевого симптома возможно во время каждого приема пищи или носить постоянный характер, что свидетельствует о том, что нужно срочным образом обратиться за помощью к стоматологу, а не только пить обезболивающие таблетки.

Для пародонтита, который возникает вследствие воспалительного процесса в тканях зубной верхушки, характерна постоянная ноющая и пульсирующая боль.

Определить наличие пародонтита можно по опуханию десен и расшатыванию зубов.

Формирование пульпита происходит в результате воспалительного процесса в зубной «мякоти», благодаря проникновению вредоносных бактерий сквозь трещинки в зубной эмали либо полость, которая образовалась при кариесе. Боль может быть различной: от острой в виде приступов, до беспрерывной ноющей, зачастую усиливающейся по ночам.

Если обнажился дентин (желтоватый слой под зубной эмалью), то возможна приступообразная зубная боль, когда употребляется холодная либо сладкая еда или при вдохе холодного воздуха.

При заболеваниях десен (пародонтозе и гингивите), которые являются воспалительным процессом кроме боли в зубах появляется кровоточивость десен.

Лекарство, которое помогает снять болевые приступы

Когда проявляется зубная боль, не всегда есть возможность немедленно обратиться за помощью к стоматологу. Зуб может заболеть когда угодно, что иногда нарушает планы человека и сказывается на его самочувствии. Для временного облегчения болезненных ощущений в зубах, пока не посетите стоматолога, можно использовать таблетки от одонталгии «Некст».

«Некст» таблетки являются комбинированным анальгетиком, для которого свойственно воздействие на разнообразное проявление болей, благодаря таким ингредиентам в его составе, как парацетамол и ибупрофен. По этой причине данное лекарство от зубной боли характеризуется выраженными болеутоляющими, противовоспалительными и жаропонижающими свойствами.

Важно! Таблетки «Некст» способны в короткое время снять болевые ощущения, возникшие вследствие разных причин, что дает возможность человеку возвратиться к прерванным делам.

Как принимать и дозировать таблетки «Некст»

В соответствии с инструкцией по использованию, принимается «Некст» после еды. Это позволяет предотвратить ярко выраженное воздействие на слизистую оболочку в пищеварительном тракте. В течение суток доза лекарства для взрослого пациента составляет три таблетки (одна на прием). Детям после наступления двенадцатилетнего возраста дозировка лекарства в течение суток – 2 таблетки. Длительность лечения таблетками «Некст» обусловлена тем, используются они в качестве обезболивающего либо жаропонижающего лекарства

Важно! При приеме, как обезболивающего средства, «Некст» можно принимать не более 3 суток, а для снятия жара – максимум 5 суток.

Отзывы о таблетках от зубной боли «Некст»

Отзывы об использовании таблеток «Некст» при зубной боли есть как положительные, так и отрицательные:

  • Валентина, 30 лет. Так вышло, что недавно у меня сильно разболелись зубы. Боль не постоянная, однако хотя бы раз в течение дня она дает о себе знать. А потом и вовсе отпал кусочек зуба, и болевые приступы стали вовсе невыносимы. Посетить стоматолога (из-за того что были праздничные дни) не получилось, так что пришлось идти в аптечный пункт, чтобы купить лекарство от зубной боли. Фармацевт порекомендовал мне таблетки «Некст». Конечно, когда появилась зубная боль, я решила воспользоваться этим лекарством. Прошло менее получаса после того, как я выпила таблетку, и болевые ощущения как рукой сняло. С этого момента «Некст» всегда лежит в моей аптечке.
  • Елена, 28 лет. Одно время у меня ужасно болели зубы, я даже не могла спать из-за этого по ночам. В аптечном киоске мне предложили попробовать таблетки для снятия зубной боли «Некст». Я неоднократно слышала о них, но никогда не покупала, потому что они довольно дорогие. Что мне сразу в них не понравилось – таблетки по размеру достаточно большие (их трудно проглатывать). К тому же, если говорить правду, зуб перестал болеть лишь на короткое время, а затем болевой приступ снова вернулся. После приема второй и третьей таблетки эффект оказался таким же, и я решила отказаться от этого лекарства. Причем в течение суток таблетки принимаются не больше 3 штук. Возможно «Некст» и помогает обезболить, но не помогает при зубной боли. Мне они совершенно не помогли, пришлось прибегнуть к помощи другого препарата.
  • Татьяна, 31 год. У меня болит голова, а тем более зубы довольно редко. Поэтому в один прекрасный момент случилось так, что в доме не оказалось обезболивающего средства. Я сходила в аптеку и купила «Некст» (захотелось испытать новый препарат). Я осталась довольна действием таблеток. У меня получилось на некоторое время избавиться от зубной боли, это помогло мне дождаться спокойно консультации у стоматолога. Теперь я пользуюсь этим лекарством не только при появлении зубной боли, но и когда болит голова.
  • Антонина, 33 года. Таблетками «Некст» я пользуюсь уже не один год. У меня довольно часто болела голова, а иногда и зубы, поэтому я часто пользовалась обезболивающими препаратами. Те лекарства, которыми я всегда пользовалась, стали действовать не так сильно, поэтому, когда в аптеке мне предложили купить таблетки «Некст», я решила их попробовать. Когда я приняла таблетку первый раз, то была слегка разочарована, поскольку действие было не таким быстрым, хотя результат оказался лучшим, чем у лекарств, которые я обычно принимала. Боли были сняты спустя полчаса после того, как я выпила таблетку. Когда у моей мамы начались головные боли, я посоветовала ей это лекарство, она также довольно его действием. Кроме того, я попробовала пить «Некст» при болях во время месячных, эффектом я осталась довольна. Теперь я всегда пользуюсь этими таблетками для снятия любой боли и советую их всем друзьям и знакомым.

Источник: phoenix-pharma.su