Почему не помогает кетанов от зубной боли

Что Вам действительно помогало при сильной зубной боли?

Стоматолога не предлагать, либо только от него. Положили лекарство, чтобы нерв “убить” – помираю уже пол ночи, чорд.

если лежит лекарство,только ждать утра,и ко врачу.можно скорую,укол сделают.

помогало полоскать водой теплой соль +сода,или, не поверите,положить кусочек сала на больной зуб и держать пока не утихнет

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

обезболивающее найз попробуйте, оно без рецепта. мне помогло после сложного удаления восьмерки.

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

Дексалгин. Все остальное не брало.

мне больше всего помогал все-таки темпальгин. нурофен и кетанов как-то не так, хоть кетанов и рекомендуют, но мне не подошел.

+ прикладывайте к щеке холод (из морозильника пачку масла или сяса в полотенце заверните и к щеке). Еще мне помогает коньячку хряпнуть немного

Автор, никто сейчас не кладет лекарство, чтобы нерв убить. Не выдумывайте.

Это лет 20 назад было.

кетанов. А вообще мой врач всегда говорит, что если проблемы, сразу ей звонить и она скажет что делать

Автор, никто сейчас не кладет лекарство, чтобы нерв убить. Не выдумывайте.

Это лет 20 назад было.

Вот именно. Как говорится, о чем Вы, мама? Сейчас нерв удаляют сразу же. Никаких исключений не бывает. Единственный возможный вариант – было воспаление, удалили нерв, сразу забивать канал не стали, положили лекарство, чтобы воспаление снять. Но в этом случае боли практически уже нет. Так что, подумайте прежде, чем про нерв и лекарство писать

Ибупрофен. Кетанов не помог.

Немисил. Самое лучшее средство от всего. Мигом поставит на ноги, но это очень обманчивое чувство. Организму как было плохо так и осталось, но ты чувствуешь себя здоровой.

Это яАвтор, никто сейчас не кладет лекарство, чтобы нерв убить. Не выдумывайте.

Это лет 20 назад было.Вот именно. Как говорится, о чем Вы, мама? Сейчас нерв удаляют сразу же. Никаких исключений не бывает. Единственный возможный вариант – было воспаление, удалили нерв, сразу забивать канал не стали, положили лекарство, чтобы воспаление снять. Но в этом случае боли практически уже нет. Так что, подумайте прежде, чем про нерв и лекарство писать

кладут-кладут. нафига сразу удалять, если можно удалить через 2 дня метрый нерв, чем тянуть живой? замарозка все-равно на 100% не обезболит. я бы не далась сразу

Новиган хороший, при зубной и головной использую, без рецепта

Не кидайтесь тапками, но. стакан водки залпом. Но это если с утра к врачу не идти и вообще никуда не идти. У меня такое было лет 20 назад: разболелся зуб перед выходными, на платного врача денег не было, да и не было стоматологий на каждом углу. Анальгин тупо не брал, я полночи маялась, пока муж в меня “лекарство” не влил. Может, потому что я вообще практически не пью, тем более водку, меня вырубило сразу и надолго, а когда проснулась, болело уже терпимо, смогла дождаться понедельника. Повторяю, пьянство я не пропагандирую ))

Стоматолога не предлагать, либо только от него. Положили лекарство, чтобы нерв “убить” – помираю уже пол ночи, чорд.

так уже давно не делают,нерв сразу удаляют идите к другому стоматологу

ИринаЭто яАвтор, никто сейчас не кладет лекарство, чтобы нерв убить. Не выдумывайте.

Это лет 20 назад было.Вот именно. Как говорится, о чем Вы, мама? Сейчас нерв удаляют сразу же. Никаких исключений не бывает. Единственный возможный вариант – было воспаление, удалили нерв, сразу забивать канал не стали, положили лекарство, чтобы воспаление снять. Но в этом случае боли практически уже нет. Так что, подумайте прежде, чем про нерв и лекарство писатькладут-кладут. нафига сразу удалять, если можно удалить через 2 дня метрый нерв, чем тянуть живой? замарозка все-равно на 100% не обезболит. я бы не далась сразу

еще как обезболит

Нурофен+, Найз. Из народных средств – чеснок)

Но вроде сначала удаляют нерв, потом кладут кальций или что-то вроде этого на неделю, потом уже пломбируют канал и формируют зуб.

Пенталгин белый, который запретили.

нурофен форте – 2 таблетки и каффетин

Случай совершенно типичный, сочувствую вашу зуболь.

значит — кетанова таблеточку. Если не облегчит — еще одну. Если и вторая мимо — то нурофена. Он возьмет.

А вообще надо идти к стоматологу.

Если чистить зубы хорошей

Такая же проблема. Не чжаны не помогает. А лекарства ешё кладут на зуб, чтоб нерв убить.

Сделайте укол внутримышечно КЕТОРОЛ, только иглу втыкайте глубоко, и через 1 мин. всё пройдёт

Ещё как кладут. Я в пятницу ходила в поликлинику,она мне поковыряла и положила лекарство, говорит, на неделю-поможет,я еще так удивилась,думаю,ничё себе чудо-препарат)
Сверху она мне всё мелом заляпала.
И что вы думаете?) Зуб болит как сумасшедший, мало того,отдаёт в левую руку,так,что ей пошевелить невозможно. Вчера днем выпила Солпадеин-помогло сразу. Но потом,он уже вообще не действовал. Вообще ничего не действует.
Так и не уснула. На стену лезла.
Сейчас собираюсь в больницу.

Пенталгин белый, который запретили.

в том то и дело что его запретили ,где тогда его купить? ваш Пенталгин белый?

Блин блин оч зуб болит не черта не помогает плиз подскажите кетонов внутри мышечно должен если пью по 3-4таблетки кетонова😢😢😢😢

Круглосуточная зубная клиника помогает. Я не издеваюсь. В вашей местности есть такая?

***** почему стомотологии с 8 и нету в нашей переферии круглосуток боль адская 😠что делать плиз😭😭😭😭😭😭😭

Ну дак да мучился бы я тогда 😈

Несколькими сообщениями выше вашего говорят, что укол кетанова помогает. И пишут как колоть. До 8-ми осталось 3 часа. Крепитесь.

[quote=”андре Й ну что по поводу укола та поможет.

26-е сообщение. Там кеторол советуют колоть. Но мне кажется это все едино. На три часа всего.

Что есть счастье?

Муж купил квартиру на имя матери

Какие книги почитать на карантине?

Подскажите название препарата от изжоги

Что купить для очень сухой кожи ног?

Я купил в ампулах ледокаин , содержимым с ампулы смочил тампон и положил на зуб . Очень хорошо помогло . Зуб немеет и боль утихает

Ибупрофен. Кетанов не помог.

Выпала пломба, дома с маленьким ребенком, выпила кетанов – не помогло, потом анальгин – тоже самое, полоскала рот сначала содоц, потом солью, подержала на зубе сало. Боль прошла, теперь думаю: а что именно благодарить за избавление?

Выпала пломба, дома с маленьким ребенком, выпила кетанов – не помогло, потом анальгин – тоже самое, полоскала рот сначала содоц, потом солью, подержала на зубе сало. Боль прошла, теперь думаю: а что именно благодарить за избавление?

У меня тоже успокоило, правда не знаю на сколько((. я думаю что вода с содой и солью – у меня пока поласкала уже успокоился. а потом я ещё чеснок на него положила, теперь думаю что посплю немного хоть))

Автор, никто сейчас не кладет лекарство, чтобы нерв убить. Не выдумывайте.

Это лет 20 назад было.

Я конечно не автор,но, поверьте,у нас кладут лекарство до сих пор.

По поводу лекарства помню была тема лет 20 назад, тогда помню выпил 6 таблеток Аналгина.. Сейчас просто от зубной боли помогает Немисил, в течении 20 минут начинает действовать. Помню помогало ещё ватку вымоченную в спирте положить в дырку зуба.

У меня недавно сильно разболелся зуб! И как на зло,в воскресенье! Значит мучится мне нужно было сутки! И я конечно же за помощью полезла в интернет! Там одна женщина писала что нужно при зубной боли выпить три таблетки сразу,анальгин,аспирин и цитрамон! Этот совет ей тоже дала однажды женщина,сельский врач. И я в этот метод очень поверила и выпила. И произошло чудо! Боль полностью прошла за 5 минут! И длилось это затишье 5 часов! Потом ещё раз выпила и среди ночи тоже! И дожила таким образом до утра! А причиной моей зубной боли был нерв,который сгнил и гной пошёл в дёсны. Хотя зуб раньше не болел и с виду был целым. Врач долго не мог понять что с моим зубом,ведь в нём даже дырочки не было! Очень бы хотелось поблагодарить ту женщину,котрая написала об этом спасении,с тремя таблетками,но я не помню на каком сайте я это читала :(( СПАСИБО ТЕБЕ ДОБРАЯ ЖЕНЩИНА! Пусть и другим помогает этот метод! Он хоть и временный,но поможет прожить сутки или ночь. Ещё мне помогают таблетки ибупрофен,2 сразу нужно выпить. Но не на долго. Всётаки аспирин,анальгин и цитрамон,это как волшебная палочка! Проверенно

Источник: www.woman.ru

Болеутоляющие средства Ranbaxy КЕТАНОВ – отзыв

Опыт применения таблеток «Кетанов» при невыносимой острой зубной боли.

Доброго времени суток, айрекомендовцы! Сегодняшний отзыв посвящаю своему непродолжительному опыту использования таблеток «Кетанов». У меня довольно высокий болевой порог, поэтому к помощи обезболивающих препаратов я не прибегаю. Да и особого повода для их принятия как-то не возникало, пока я не столкнулась с острой зубной болью. Ситуацию усугубляло то, что в стоматологии меня могли принять только через несколько дней, а зубу «потерпи» не прикажешь. Пришлось спрашивать у Google совета, и он любезно предложил мне сходить в аптеку за «Кетановом», что и было сделано.

Читайте также:  Очень сильная зубная боль что делать в домашних условиях

Точную цену сейчас не назову, но «Кетанов» в виде таблеток стоил недорого; в копеечку я не влетела. Внешне препарат представляет собой пластинку серебристого цвета с 10-ю запечатанными таблетками. Из надписей: название и производитель, нет никаких показаний к применению, противопоказаний или инструкций. Благо, сайты в интернете предоставили всю необходимую мне информацию. Применение: при сильной боли одну таблетку запить водичкой. Привязки к приему пищи нет, но сразу после еды или совсем на голодный желудок лучше не принимать. В сутки употреблять не более 4-х таблеток.

А теперь непосредственно о личном опыте.

Попытаюсь описать свое общее состояние: постоянная, сильная и острая боль (верхняя «восьмерка»); создалось впечатление, будто болят все зубы на левой стороне челюсти, и если бы я точно не знала, что за зуб нуждается в лечении, то вряд ли смогла бы определить, где конкретно у меня болит. Выше я уже писала, что меня не так легко свалить, но в этот раз не получалось отвлечься, уснуть или покушать, а в голову начинали закрадываться крайне дурные мысли. В такие моменты не трудно поверить, что люди от боли сходят с ума. В общем, как вы поняли, в чем-то обезболивающем я нуждалась очень сильно.

Приняла одну таблетку, запила несколькими глотками чистой воды. После, в течение полутора часов, каких-либо изменений не ощущалось, я все так же корчилась от боли. Затем боль немного притупилась, из категории «совершенно невыносимой» спала до уровня «как-то дотерплю». Эффект был минимален, отзывы к препарату обещали более заметный результат, вплоть до полного прекращения какой-либо боли на несколько часов, но этого не произошло. Приблизительно два часа спустя, только я успела морально успокоиться, как его действие полностью сошло на нет, боль возобновилась с прежней силой.

Немного простой арифметики: если в сутки можно принимать только 4 таблетки, то это выходит по таблетке каждые шесть часов; получается, что ради двух часов сомнительного эффекта придется где-то 4 часа выжидать, когда можно будет снова принять таблетку, и пока она подействует. И что делать эти четыре часа? Я как-то терпела, но этот вариант явно не для всех.

Я принимала «Кетанов» почти двое суток. График начала действия и его продолжительности был без изменений. На вторые сутки боль стала меньше, но не уверенна, что это заслуга обезболивающего, ведь предыдущий зуб с такой же проблемой через несколько дней повел себя аналогичным образом.

Побочные действия не проявились. Чувствовалась усталость и общая слабость, но при таком режиме сна и питания это, как мне кажется, нормально, и вряд ли является следствием применения «Кетанова».

Случай для меня, конечно, неординарный, и опыт общения с обезболивающими тоже. Хвалить таблетки мне особо не за что; помогли не свихнуться, но большую часть работы сделала моя сила превозмогания. Там еще осталось несколько штучек. Думаю, что оставлю их на случай экстренной необходимости, за неимением лучшего, хотя большой надежды на «Кетанов» возлагать не стану, а вам посоветую себя до такого состояния, когда нужны лошадиные дозы болеутоляющего, не доводить. Ведь оказывается, что недостаточно купить первое попавшееся средство, нужно еще подобрать препарат подходящий именно вам, а при сильных болях вам будет не до экспериментов.

Источник: irecommend.ru

Кетанов от боли после удаления зуба

Дорогие читатели, мы подготовили для вас интересну

Брекеты сзади зубов в каких случаях их ставят

Для коррекции дефектов зубов нередко применяют раз

Желтый налет на зубах причины и способы устранения

Появление на зубах желтого налета всегда неприятно

Нимесил сколько дней пить после удаления зуба мудрости

Во время проведения операции по удалению (экстракц

Практически каждый хоть раз в своей жизни сталкива

Отбеливание зубов по технологии zoom 3 что это

Отбеливание зубов zoom 3 – на сегодняшний день счи

«Лезть на стену» от боли человек может при пульпитах, периодонтитах, неудачно вырванных зубах и других проблемах воспалительного или травматического характера. Ради избавления от невыносимого состояния большинство людей готовы пить горстями любые таблетки. Кетанов от зубной боли распространен среди обывателей как препарат, являющийся наиболее эффективным. Попробуем разобраться, насколько безопасен Кетанов, как его применять наиболее эффективно, а в каких случаях прием лекарства строго противопоказан.

Главное действующее вещество Кетанова — кеторолак. В одной таблетке содержится 10 мг кеторолака (30 мг в одной ампуле). Кроме этого действенного вещества, в таблетках препарата содержатся и другие необходимые компоненты вспомогательного действия:

  1. кукурузный крахмал;
  2. целлюлоза;
  3. магния стеарат;
  4. диоксид кремния;
  5. Макрогол 400;
  6. очищенные тальк и вода .

Если пациенту приходится использовать Кетанов в уколах, то в инъекционную форму препарата входят дополнительно еще и другие химические компоненты (этиловый спирт, соединения натрия и динатрия, вода).

ТЕРАПЕВТИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ

Кетанов является не стероидным противовоспалительным препаратом системного воздействия с особо мощным анальгезирующим (обезболивающим) эффектом.

При введении он оказывает тройное действие на организм:

  • снимает жар и воспаление;
  • действует болеутоляюще.

Однако именно сверхмощный обезболивающий эффект позволяет применять это лекарство при невыносимой зубной боли.

ПОМОГАЕТ ЛИ КЕТАНОВ ОТ ЗУБНОЙ БОЛИ

Препарат располагает очень мощным периферическим воздействием. Именно этот эффект лекарства «затмевает» все остальные его качества. Кетанов является не наркотическим обезболивающим веществом с отличным эффектом обезболивания.

Кетанов от зубной боли помогает гораздо сильнее других лекарств из этой же группы.

  1. бутадиона – в 453 раза;
  2. анальгина – в 350 раз;
  3. налгезина – в 50 раз;
  4. индометацина – в 5 раз.

Очевидно наиболее мощное периферическим воздействие Кетанова на фоне остальных не стероидных противовоспалительных препаратов. Именно поэтому данное лекарство является мощным средством купирования различных болей, в том числе при травматических или послеоперационных состояний.

РАБОТА КЕТАНОВА В ОРГАНИЗМЕ

Лекарство угнетает активность специальных ферментов, вследствие чего приостанавливается выработка модуляторов воспаления, боли и терморегуляции. Сила обезболивания препарата приравнена к морфиноподобным веществам. В среднем начало действия препарата – полчаса после внутримышечного введения и час после использования таблеток.

Кетанов не вызывает:

  1. расстройств в дыхании или нервной системе ;
  2. появления рвоты или тошноты;
  3. задержку моче выведения и работу кишечника;
  4. повышения давления;
  5. учащения сердцебиения;
  6. лекарственной зависимости.

Кетанов способен накапливаться в печеночной ткани и проникать в грудное молоко.

Он выводится наружу с мочой и частично – через кишечник.

В ЧЕМ ПРЕИМУЩЕСТВА ПРЕПАРАТА

Главными преимуществами Кетанова являются такие его особенности

  1. способность купировать болевые проявления большой силы различного происхождения, когда другие лекарства беспомощны;
  2. минимум «побочки» при приеме (на фоне других болеутоляющих лекарств);
  3. длительный анальгезирующий эффект (не меньше 6-8 часов);
  4. возможность резкой отмены препарата и отсутствие синдрома привыкания (абстиненции) даже после длительного курса приема (до 6 месяцев).

ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ

К сожалению, у отдельных людей данный препарат способен вызывать массу неприятных явлений в организме. К самым часто встречаемым из них относят:

  1. диспепсические проявления (сухость во рту, тошнота или рвота, воспаление желудка или обострение язвы, запор или понос, боли в желудке);
  2. неврологические изменения (головная боль или головокружение, явления нервозности или чрезмерная сонливость, гиперестезия некоторых участков тела);
  3. со стороны лор-органов (иногда понижает слух или провоцирует звон в ушах, может ухудшить зрение);
  4. терапевтические нарушения (повышенное давление, замедление сердцебиения);
  5. со стороны мочевыводящих органов – иногда возможны отеки.

КОГДА КЕТАНОВ ПРОТИВОПОКАЗАН

Не смотря на высокую эффективность, кетанов не стоит использовать людям с целым рядом заболеваний.

Данное средство противопоказано при:

  1. индивидуальной непереносимости;
  2. бронхиальной и «аспириновой» астме, бронхоспазмах;
  3. нарушенной функции почек или печени;
  4. застойной декомпенсированной сердечной недостаточности;
  5. болезнях кроветворной системы и костного мозга (в т.ч. гемофилия);
  6. серьезных проблемах ЖКТ (обострение язвенной патологии , циррозы, гепатиты);
  7. в предоперационном периоде (из-за реального риска кровотечений);
  8. при полипах в носу или околоносовых пазухах;
  9. при состояниях после инсульта.

Использование данного лекарства ограничено:

  1. при расстройствах свертываемости крови необходим контроль уровня тромбоцитов в крови (особенно после операций);
  2. прием требует осторожности при гипертонии, сахарном диабете, красной волчанке, сепсисе;
  3. осторожное использование для людей при профессиях или занятиях, требующих особого внимания или быстроты реакций (в т.ч. водителям, представителям опасных профессий, туристам при прохождении сложных маршрутов и т.д.);
  4. ограничение применения пациентам старшей возрастной группы (старше 65 лет).

ПРИМЕНЕНИЕ КЕТАНОВА В ДЕТСКОЙ ПРАКТИКЕ, БЕРЕМЕННЫМ И КОРМЯЩИМ

При беременности или лактации, а также во время родов препарат противопоказан к использованию. Кетанов от зубной боли детям давать не стоит. Его используют лишь для взрослых (пациентов старше 16 лет). В исключительных случаях лекарство можно использовать для снятия сильных болей детям с 2-х лет.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ДРУГИМИ ВЕЩЕСТВАМИ

При одновременном использовании кетанова и некоторых препаратов возможно токсическое воздействие на организм и усиление побочных эффектов.

К таким препаратам относятся антикоагулянты (аспирин, гепарин в т.ч.), препараты лития, другие лекарства с похожим действием.

Сочетание Кетанова с другими препаратами требует консультации врача. Запрещается использовать Кетанов с любыми видами алкоголя. «Кетанов+алкоголь» нанесет сильнейший удар по вашей печени.

КАК ПРАВИЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ КЕТАНОВ ПРИ ЗУБНОЙ БОЛИ

Кетанов – один из лучших препаратов при любой зубной боли. Что особенно важно, его прием одновременно утоляет боль и облегчает протекание воспаления в тканях. Обычно уже спустя 40 минут после приема препарата наступает облегчение. Его действие продолжается на протяжении 4-6 часов после его приема. Обычно этого времени достаточно для того, чтобы пациент обратился за медицинской помощью в стоматологическую клинику.

Читайте также:  Чем обезболить зуб в домашних условиях

При необходимости кетанов можно выпить повторно. Максимально можно использовать 5 таблеток кетанова в сутки. Чаще всего лекарство используют по 1-2 таблетки в день (наиболее эффективен прием «на голодный желудок»), запивая необходимым количеством воды. Принимать пищу можно через 20-30 минут после приема таблетки.

Нельзя использовать прием таблеток кетанова дольше недели. При необходимости длительного использования кетанов заменяют другим не стероидным противовоспалительным средством.

Часто кетанов назначают и после удаления зуба. Однако не стоит использовать лекарство дольше одних суток.

Самовольное длительное применение этого лекарства не рекомендовано из-за его способности тормозить свертываемость крови в лунке зуба.

ПОКАЗАНИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРИ ЗУБНОЙ БОЛИ

Кетанов отлично помогает и используется при таких видах зубной боли:

  1. воспаление нерва (пульпит) или корня;
  2. кариес;
  3. дентит;
  4. флюс или внутреннее нагноение;
  5. пародонтоз.

Источник: kosmetik-dent.ru

Кетанов от зубной боли

Кетанов считается одним из самых мощных средств в борьбе с зубной болью. Он позволяет купировать даже выраженные ощущения дискомфорта при различных стоматологических заболеваниях и является структурным аналогом Кетанова. Препарат позволяет уменьшить выраженность симптомов периодонтита, пульпита, боли от которых мешают человеку вести привычный образ жизни. Однако при хронических стоматологических нарушениях предпочтение отдают другим обезболивающим, поскольку Кетанов имеет слишком большой перечень противопоказаний и побочных действий.

Форма выпуска и состав

Кетанов выпускается в нескольких фармакологических формах: в таблетках и растворе для внутримышечного введения. Таблетки окрашены в белый цвет и имеют круглую форму. На одной из их поверхностей имеется гравировка KTV. Кетанов в таблетках выпускается в картонных упаковках, содержащих по 1, 2, 3 или 10 блистеров.

Раствор для уколов имеет бледно-желтый оттенок и используется для быстрого купирования нестерпимых болей. Обычно лечение препаратом в подобной форме выпуска проводят в стационарах. Жидкость для инъекций упакована в ампулы по 1 мл в каждой. Ампулы помещены в картонную упаковку и продаются по 5 или 10 штук.

Основное вещество в составе раствора и таблеток – кеторолака трометамол. Вспомогательные компоненты в составе таблеток:

  • крахмал;
  • стеарат магния;
  • диоксид кремния и т.д.

В состав инъекций помимо действующего компонента также входит:

  • очищенная вода;
  • этиловый спирт;
  • эдадат динатрия.

Перед приемом Кетанова очень важно изучить инструкцию по применению, чтобы исключить аллергические реакции на его вещества в его составе. Вспомогательные компоненты не оказывают обезболивающего и противовоспалительного эффекта. Они необходимы для того, чтобы придать препарату определенную форму и консистенцию, увеличить срок его хранения.

Действие

Препарат оказывает комплексное воздействие на организм человека:

  • противовоспалительное;
  • жаропонижающее;
  • болеутоляющее.

Лекарство не оказывается влияния на ЦНС пациентов и их моральное состояние. Активный компонент начинает действовать сразу же после попадания в кровь. Он купирует выработку простагландинов, которые отвечают за восприятие болевых ощущений. После приема таблеток или введения раствора человек перестает ощущать не только зубные боли, но и спазмы другой локализации.

Выводятся компоненты лекарственного средства вместе с мочой, поэтому его не рекомендуется пить людям, у которых имеются проблемы с функционированием почек. С мочой Кетанов выводится в виде метаболитов.

Показания к применению

Среди стоматологических показаний к приему препарата следует отметить:

  • удаление и лечение зубов;
  • имплантацию;
  • протезирование;
  • воспаление нервного окончания зуба;
  • кисту;
  • запущенные формы кариеса;
  • флюс;
  • пародонтоз.

Таблетки также помогают при мышечных и головных болях. Другие показания к их применению:

  • отит;
  • опухолевые процессы;
  • боль после родов;
  • печеночная колика;
  • спазм в мышцах;
  • остеохондроз;
  • корешковый синдром;
  • остеоартроз и остеоартрит;
  • защемление седалищного нерва.

Преимущества

Кетанов от зубной боли отличается мощным анестезирующим действием, которое наблюдается длительный период времени. Среди НПВС нельзя найти другого препарата с подобным действием. Достичь более выраженного терапевтического эффекта человек может только при приеме обезболивающих стероидных препаратов. По этой причине Кетанов назначают даже при невыносимых зубных болях, связанных с послеоперационными осложнениями и травматическими факторами.

Блокировка простагландинов также позволяет не время купировать признаки воспаления и повышения температуры.

Кетанов можно отнести к списку лучших обезболивающих, потому что он:

  • не оказывает влияния на клетки ЦНС;
  • не провоцирует расстройств пищеварения в виде рвоты и нарушения стула;
  • не учащает сердцебиение;
  • не вызывает привыкания;
  • купирует сильные боли, при которых другие НПВС бессильны;
  • отличается длительным анальгезирующим действием (до 8 часов);
  • отпускается без рецепта врача;
  • воздействует на боли различной локализации.

Противопоказания

Несмотря на эффективность и длительный эффект, использовать Кетанов запрещается людям с непереносимостью его вспомогательных и активных веществ и с некоторыми видами заболеваний:

  • хронической почечной и печеночной недостаточностью;
  • декомпенсированной сердечной недостаточностью;
  • обострением патологий ЖКТ (язвы, гастрита);
  • нарушениями кровеносной системы;
  • полипами и злокачественными образованиями в носоглотке.

Осторожно Кетанов пьют:

  • при пониженном количестве тромбоцитов в крови;
  • сахарном диабете;
  • ревматоидных нарушениях;
  • сепсисе;
  • гипертонии.

Препарат не рекомендуется принимать беременным и кормящим женщинам. Его активное вещество способно всасываться в грудное молоко и оказывать негативное воздействие на детей.

Схема приема

От зубной боли Кетанов принимают по 1 таблетке в сутки. При этом неважно, когда выпит препарат (до еды или после нее). Также не имеет значения промежуток времени, который прошел после очередного приема пищи. Если боль обостряется вновь, то нужно принять еще одну таблетку через 5-6 часов. Если врач разрешил пить таблетки детям до 12 лет, то разовая дозировка препарата для этой категории пациентов не будет превышать ½ таблетки.

Раствор вводят внутримышечно только тем пациентам, которые достигли 16-летнего возраста. За один раз допускается использовать не более 2 мл раствора. Для людей с патологиями почек и лиц старшего возраста максимальная дозировка Кетанова не превышает 1 мл. Интервал между уколами также составляет 5-6 часов.

Частота приема лекарства зависит от выраженности болевых симптомов:

  • при умеренных болях нужно принимать по 1 таблетке через 12 часов;
  • при острых невыносимых спазмах допускается потребление 4 капсул в день.

Несмотря на то, что Кетанов обладает мощным действием, после его потребления не рекомендуется оказывать механическое воздействие на зуб. В противном случае болевой синдром может обостриться вновь. Также не следует принимать препарат непосредственно перед походом к стоматологу. Он может исказить клиническую картину заболевания (например, во время определения стадии кариеса) и поспособствовать постановке неправильного диагноза.

Прием препарата нужно отменять на 5 день. При несоблюдении этого правила возрастает вероятность развития побочных эффектов со стороны ЖКТ тракта. Обращаться к врачу при зубных болях необходимо даже в том случае, если Кетанов полностью купировал болевые симптомы. Велика вероятность того, что симптом даст о себе знать в ближайшее время с большей интенсивностью.

Препарат в виде раствора редко используется для устранения симптомов стоматологических нарушений. Он используется для купирования мышечных спазмов. Подробнее ознакомиться со способами введения раствора можно в инструкции по применению.

Опасность применения

При неграмотном и слишком длительном применении Кетанов может спровоцировать побочные эффекты в виде:

  • Аллергических реакций. Состояние проявляется высыпаниями на коже, затрудненным дыханием (реже анафилактическим шоком и асфиксией).
  • Нарушения процессов пищеварения – запорами, разжижением стула, метеоризмом.
  • Гипертонии.
  • Почечных патологий.

При передозировке препаратом необходимо промыть желудок большим количеством воды и принять любой сорбент.

Совместимость с другими препаратами

Обратить внимание на лекарственную совместимость Кетанова необходимо людям, которые дополнительно принимают другие медикаменты. Несоблюдение правила может привести к серьезным побочным симптомам на фоне терапии.

Кетанов не рекомендуется совмещать:

  • С другими НПВС. В этом случае увеличивается риск обострения патологий ЖКТ, протекающих в хронической форме. На фоне приема нескольких обезболивающих нередко открываются внутренние кровотечения.
  • С ацетиловой кислотой и средствами, содержащими парацетамол в качестве активного компонента.
  • С тромболитиками из-за риска разжижения крови.
  • С диуретиками. В таком случае снижается терапевтический эффект двух препаратов.
  • С инсулином. Кетанов усиливает гипогликемический эффект инсулина.

Источник: pcvoice.ru

Кетанов от зубной боли

Боль в зубах может возникнуть в любое время и застать человека совсем не подготовленным. Что же делать, если нет возможности сразу пойти к стоматологу, а терпеть зубную боль совсем невыносимо? На этот случай помогут обезболивающие препараты, которые всегда должны быть под рукой в домашней аптечке. Нельзя употреблять их бесконтрольно: помните, что любые обезболивающие средства пригодны только для разового применения, так как у них имеются побочные эффекты. Для решения проблемы все-таки придется обратиться к врачу.

Кетанов

Одним из самых эффективных препаратов является Кетанов от зубной боли. Он оказывает выраженное обезболивающее действие, которое проявляется сразу, через несколько минут после применения препарата. Основное действующее вещество в лекарстве – кеторолак. Это нестероидный препарат, оказывающий кроме анальгезирующего, еще и противовоспалительное действие.

Фармацевтическая промышленность выпускает Кетанов в виде ампул для внутримышечных инъекций и в виде таблеток. После того, как препарат попадает в организм, происходит угнетение агрегации тромбоцитов, что никак не влияет на АТФ. В отличие от сильнодействующих наркотических анальгетиков, Кетанов не имеет таких побочных эффектов, как угнетение дыхательного центра, воздействие на мышцы сердца, нарушений гемодинамики, психомоторных функций, нарушения РСО, и является отличной их альтернативой.

В крови максимальное содержание действующего вещества достигается спустя 40 минут после приема лекарства. Почти 99 процентов его связывается с плазмой. Действие препарата длится до восьми часов.

Из организма лекарство выводится в большей части с мочой – до 90%, все остальное – путем дефекации. Намного дольше препарат присутствует в организме людей с заболеваниями почек, пожилых людей, хорошо проникает через плацентарный барьер, в материнское молоко.

Читайте также:  Сколько можно терпеть зубную боль

Свойства препарата

Не отмечено взаимодействия данного препарата с морфином и другими нестероидными средствами противовоспалительного спектра. Одновременный прием с такими препаратами может усилить обезболивающий эффект.

Всасывание действующего вещества в кровь уменьшается под действием салицилатов. Кетанов снижает воздействие диуретиков, замедляет связывание белков крови с варфарином и повышает вероятность развития кровотечений, если употреблять одновременно антикоагулянты.

О передозировке препарата нет никаких сведений. Если употребить дозу, превышающую норму в более чем десять раз, теоретически возможно развитие диареи, рвота, бледность кожных покровов, потеря активности.

Кому назначают Кетанов

Данный препарат хорошо помогает при разных видах болей. Кетанов при зубной боли быстро снимает синдром, облегчает состояние. Лекарство также незаменимо при менструальных болях у женщин, при мигренях.

Показано употребление препарата перед проведением оперативных вмешательств в отоларингологии, стоматологии. Кетанов также широко применяется как элемент вспомогательной терапии при остеохондрозе, отитах, радикулите и фибромиалгиях, а также при облегчении состояния онкологических больных.

Почему стоит обратить внимание на данный препарат? Он значительно выделяется на фоне других обезболивающих, которые могут быть приобретены в аптеке без рецепта врача. В отличие от аналогичных препаратов, Кетанов замечательно снижает острые сильные боли самой разной этиологии, в тех случаях, когда другие препараты со своей задачей не справляются.

Отличается он от других препаратов и своей продолжительностью действия – препарат снимает боль на период до восьми часов. По сравнению с аналогами Кетанов имеет намного меньше побочных эффектов и почти не вызывает привыкания. Так, даже если принимать лекарство продолжительное время, до шести месяцев, резкая его отмена не приводит к абстинентному синдрому.

Как принимать Кетанов?

Для купирования боли в зубах данному препарату практически нет равных: он намного эффективнее обезболивающих комплексного действия на основе кофеина, парацетамола и ибупрофена. Совсем незначительно он уступает сильнодействующим препаратам с наркотическим эффектом.

Если боль в зубах не слишком сильна, взрослым рекомендуется принимать по десять миллиграмм лекарства (это одна таблетка) один раз каждые 12 часов. Для детей эту дозу надо делить на два. Если боль невыносима, взрослые данный препарат принимают с интервалом в шесть часов одну таблетку, дети – по пол таблетки за такой же промежуток времени.

Больше одной недели в непрерывном режиме Кетанов принимать не рекомендуется. Пожилые люди, возрастом больше 65 лет, должны снизить рекомендуемую дозировку в два раза.

Побочные эффекты

Вместе с высокой эффективностью препарат имеет и свои недостатки. Так, в некоторых случаях возможно проявление побочных эффектов в виде тошноты, болей в пищеварительном тракте, сонливости, расстройств стула, болей в голове и головокружения, раздражительности, потливости, сухости в полости рта, миалгии, учащенного сердцебиения, ночных кошмаров, астении и гиперкинезии. Если препарат вводится внутримышечно, то в области укола могут наблюдаться болезненные ощущения.

Не следует применять Кетанов или требуется ограничить его применение в таких случаях и при таких состояниях:

  • беременность и период кормления малыша;
  • склонность к образованию полипов в области носа;
  • возраст до 16 лет;
  • аллергические риски: бронхиальная астма, ангионевротический отек;
  • болезни пищеварительной системы: язвенная болезнь желудка;
  • ухудшение свертываемости крови;
  • особая чувствительность к компонентам лекарства.

Пожилые люди должны находиться под врачебным контролем при приеме Кетанова. У них препарат выводится намного медленнее, поэтому и доза приема должна быть меньше. Осторожно назначают препарат и при заболеваниях сердечнососудистой системы. Наблюдению подлежат такие больные, у которых нарушена свертываемость крови. Это связано со свойством препарата ингибирования функций тромбоцитов, которая пропадает спустя 48 часов после того, как пациент прекратил применение препарата.

Центральных опиатоподобных свойств Кетанов не проявляет. Он также не выступает антагонистом или агонистом наркотических веществ. Резкая отмена приема данного препарата не ведет к развитию абстинентного синдрома, даже если его принимать длительное время.

Другие препараты

Полными аналогами Кетанова, включающих одно и то же действующее вещество, являются Кеталонг, Торолак, Кетофрил, Торадол, Доломин, Кеторолак. Среди препаратов аналогичного действия можно отметить Парацетамол, Ибупрофен, Анальгин.

Баралгин – часто применяют от зубной боли. Он противопоказан людям, страдающим бронхиальной астмой, беременным, людям с больными почками. Максимум допускается единовременный прием двух таблеток, а в течение дня – не более шести.

Дексалгин оказывает обезболивающий эффект спустя полчаса после приема лекарства, он продолжается в течение пяти часов. Препарат вызывает аллергию, поэтому не рекомендуется к употреблению астматикам, беременным, пожилым людям. Против очень сильной боли Дексалгин бессилен.
Применение Анальгина против зубной боли не целесообразно. Он не снимает очень сильную боль и имеет много противопоказаний. В любом случае, прием обезболивающих таблеток от боли в зубах – это экстренная мера, которая позволяет дотерпеть до посещения доктора. Бывают случаи, когда после приема лекарства боль прошла, но внутри все равно продолжается воспалительный процесс. Только доктор может выяснить и устранить причину боли.

Источник: healthy-teeth.su

Как попрощаться с болевым синдромом быстро и эффективно: Кетанов от зубной боли

Таблетки Кетанов принимают при болевых синдромах различной локализации.

Это один из самых эффективных препаратов, утоляющих сильную и умеренную зубную боль.

Кетанов от зубной боли: инструкция по применению таблеток

Чтобы обезболивающее не причинило вреда, важно понимать, как именно оно действует, и когда может навредить.

А также следует разбираться в правилах приема Кетанова.

Состав и свойства препарата

В 1 таблетке содержится 10 мг активной фармацевтической субстанции — трометамина кеторолака. В состав препарата входят вспомогательные элементы:

  • кукурузный крахмал;
  • микрокристаллическая целлюлоза;
  • коллоидный диоксид кремния;
  • стеарат магния.

В число элементов пленочной оболочки входит очищенный тальк. Оболочка также включает в себя следующие вещества:

  • гидроксипропилметилцеллюлозу;
  • диоксид титана;
  • полиэтиленгликоль 400.

Важно! Средство обладает выраженным болеутоляющим эффектом, сопоставимым по силе с действием морфина.

Действующее вещество препарата, кеторолак, относится к группе НПВС — нестероидных противовоспалительных средств. Это значит, что препарат сильнодействующий, но применять его нужно как можно реже, чтобы не вызвать привыкания.

Кетанов и другие препараты на базе кеторолака — одни из самых сильных анальгетиков среди НПВС. Кроме того, они оказывают противовоспалительное и умеренное жаропонижающее действие. Обезболивающее подавляет активность ферментов ЦОГ-1 и ЦОГ-2, участвующих в образовании простагландинов, от которых зависит восприимчивость рецепторов к медиаторам боли.

Фото 1. Препарат «Кетанов» в форме таблеток в дозировке 10 мг, выпускаемый компанией Sun Pharma.

Как принимать лекарство при болевых ощущениях: дозировка в день

За раз принимают не более 1 таблетки Кетанова, ее запивают водой. Это можно сделать перед приемом пищи, во время или после трапезы.

Лекарство пьют до 5 дней, не совмещая с другими НПВС. Все это время следует избегать вождения транспорта, станочной работы и других дел, которые требуют быстроты реакции и особой внимательности.

Как часто можно пить Кетанов

В день допустимо принимать до 40 мг средства. В зависимости от того, насколько сильную зубную боль испытывает пациент, на протяжении суток ему можно выпить от 1 до 4 таблеток препарата. Между приемами должно проходить не менее 5—6 часов.

Через сколько действует медикамент

Действие длится до 4—6 часов. Оно начинается через час после приема, и достигает пика через 23 часа.

Фото 2. Запивать таблетки Кетанов предпочтительно обычной кипяченой водой комнатной температуры для достижения наиболее быстрого эффекта.

Противопоказания

Кетанов навредит пациентам с аспириновой астмой и иного рода повышенной чувствительностью к НВПС. Средство нельзя применять беременным и кормящим женщинам, а также детям до 16 лет. Оно противопоказано людям со следующими недугами:

  1. С обостренными эрозивно-язвенными патологиями ЖКТ.
  2. С пептическими, то есть открытыми, язвами пищевода, желудка и кишечника.
  3. С печеночной или почечной недостаточностью, когда на литр крови пациента приходится более 50 мг креатинина.
  4. С любой разновидностью гипокоагуляции — нарушения свертываемости крови. Речь в том числе и о гемофилии.
  5. С геморрагическим диатезом, то есть склонностью организма к кровоизлияниям.
  6. С геммороидальным инсультом — острым сбоем кровообращения, сопряженным с мозговым кровоизлиянием. Кетанов запрещен и при подозрениях на это критическое состояние.
  7. С любой разновидностью нарушения кроветворения.

Лекарство нельзя принимать при бронхоспазмах и обезвоживании.

Кетанов опасен для пациентов с недостатком циркулирующей крови — гиповолемией.

Кроме того, его запрещено использовать в следующих случаях:

  1. При высоком риске первичного или повторного кровотечения. Это значит, что средство не подходит для обезболивания при хирургических вмешательствах или перед ними.
  2. Если пациент уже принимает другие НПВС.
  3. При ангионевротическом отеке, также известном как отек Квинке.
  4. При лечении хронических болей. Дело в том, что препараты из разряда НПВС нельзя применять длительными курсами.

Утолять зубную боль с помощью Кетанова рискованно, но допустимо для пациентов с дисфункциями почек, при которых на литр крови приходится менее 50 мг креатинина. С осторожностью препарат применяют в следующих случаях:

  • при хронической сердечной недостаточности;
  • при сепсисе — кровяной инфекции;
  • при активном гепатите;
  • при бронхиальной астме;
  • при системной красной волчанке;
  • при полипах носа и носоглотки;
  • при холецистите — воспалении желчного пузыря.

Фото 3. Одним из противопоказаний является наличие у пациента волчанки — заболевания, поражающего сосуды и ткани в области переносицы.

Кетановом опасно, но в некоторых случаях можно купировать зубную боль при артериальной гипертензии — склонности к повышению давления. Средство с осторожностью используют при холестазе — застое желчи в печени или желчном пузыре. Применяя Кетанов, пациенты старше 65 лет также подвергаются риску.

Источник: 32zuba.guru